Исследование: у Москвы есть большой потенциал для развития туризма

 Москва, Манила и Эр-Рияд имеют большие возможности для роста туристического сектора, считают авторы исследования, представленного на конгрессе Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC), который проходит в Севилье.
В докладе "Направление 2030: готовность городов к росту туризма" дана оценка потенциала городов мира для развития туризма. В рамках исследования были проанализированы пятьдесят городов по 70 показателям - в том числе размеры города, плотность рынка, количество рабочей силы, инфраструктура, окружающая среда и другие. Полностью исследование будет опубликовано 22 апреля.
Все города оказались разделены на пять категорий. В первую группу "начинающих" вошли города, где туристическая инфраструктура только зарождается, с медленным уровнем развития туризма и низкой концентрацией гостей, но с возможностями для роста. В нее вошли Москва, Манила и Эр-Рияд.
Во вторую группу "развивающихся" городов (растущая туристическая инфраструктура, динамика роста туризма и начало давления, связанного с туристическим ростом) входят Дели, Стамбул и Мехико.
К городам со "сбалансированной динамикой" (финансовые центры с небольшой долей сектора развлечений, но с развитой туристической инфраструктурой и большим потенциалом для роста туризма) относятся Чикаго, Мюнхен и Токио.
В категорию "зрелых" (с большим предложением развлечений, развитой туристической инфраструктурой, которые уже испытывают на себе давление из-за растущего числа туристов) входят Берлин, Лондон и Сидней.
Примеры городов с "растущим давлением" (где есть развития инфраструктура, сильная туристическая активность, сталкивающиеся с большим наплывом туристов) - Амстердам, Прага и Барселона.
"Путешествия и туризм могут играть важную роль в экономике города, повышая ВВП и создавая рабочие места", - говорит Глория Гевара, президент WTTC. "Сильная ориентированная на туризм экономика может также помочь процветанию направления, развивая разнообразие, создавая гостеприимство и создавая истинную идентификацию для всех, кто живет, работает и посещает город. В новых рамках органы городского планирования и законодатели, инвесторы и застройщики, организации и туристические компании могут оценить готовность городов мира к будущим объемам туризма к 2030 году", - заявила Гевара.
В Севилье открылся саммит Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC), в котором принимают участие 1,5 тысячи делегатов. На конференции в среду выступил премьер Испании Педро Санчес. Он напомнил, что Испания является лидером туристического сектора в мире. В 2018 году она приняла почти 83 миллиона иностранных туристов, которые потратили в этой стране 90 миллиардов евро.
На конгрессе выступят бывший президент США Барак Обама и бывший президент Мексики Фелипе Кальдерон.
Всемирный совет по туризму и путешествиям - международное неправительственное общественное объединение представителей индустрии туризма более чем из 100 стран мира. WTTC занимается исследованиями в области экономического и социального воздействия туризма.

                                                                                                                                                       Источник: РИА Новости

                                                                                                                                                       

3-04-2019, 21:05
Copyright © 2019 "Eltender.ru". При перепечатке гиперссылка на "Eltender.ru" обязательна.
Все фотографии принадлежат их правообладателям. Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Лента
Метки