Санкт-Петербургская товарно-сырьевая биржа возобновит торги 20 марта в обычном режиме

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) утром в среду планирует возобновить торги в секции нефтепродуктов в штатном режиме.
Во вторник в 12:46, за 14 минут до официального завершения, торги в секции нефтепродуктов были приостановлены "в связи с возникновением обстоятельств, нарушающих нормальный порядок проведения торгов в секциях АО "СПбМТСБ", говорилось на сайте биржи. Представитель биржи пояснял, что правоохранительные органы проводили мероприятия в дата-центре, где в том числе расположены сервера биржи.
Позже, в 15:30 вторника, торги были возобновлены в режиме дополнительных сессий.
Правоохранительные органы проводили проверки в помещениях Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) в рамках дела в отношении трейдинговой компании "Солид - Товарные рынки". Об этом во вторник написал "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.
"Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту ограничения конкуренции крупнейшим биржевым трейдером нефтепродуктов "Солид - товарные рынки", - отмечается в публикации. - Именно в рамках этого дела 19 марта прошли мероприятия в здании биржи СПбМТСБ, приведшие к временному прекращению торгов нефтепродуктами".
По данным издания, инициатором расследования стала Федеральная антимонопольная служба, которая в феврале уличила "Солид - Товарные рынки" в картельном сговоре с трейдером "А-Ойл", которым владеет экс-сотрудник "Солида". По версии ведомства, эти компании манипулировали рынком при торгах бензином и их действия могли "оказать влияние на общий рост цен на нефтепродукты в 2018 году".
Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа остановила торги нефтепродуктами в 12:46 мск 19 марта. Как сообщал ТАСС представитель торговой площадки, на такие меры СПбМТСБ пошла из-за проверки правоохранительных органов в дата-центре, где в том числе расположены сервера биржи. Торги на товарном рынке возобновлены 15:30 мск, в режиме "по фиксированной цене" они начались в 16:15 мск.

                                                                                                                                                              Источник:ТАСС

19-03-2019, 22:41
Copyright © 2019 "Eltender.ru". При перепечатке гиперссылка на "Eltender.ru" обязательна.
Все фотографии принадлежат их правообладателям. Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Лента
Метки