Встреча с Председателем Центрального банка Эльвирой Набиуллиной

                                                                             Э.Набиуллина информировала главу государства о текущей деятельности Центробанка.
Президент России встретился с Главой Центрального Банка России Эльвирой Набиуллиной. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Президента РФ.
Сообщается, что Э.Набиуллина информировала главу государства о текущей деятельности Центробанка.
Глава ЦБ также проинформировала, что по прогнозным данным к середине года инфляция в квартальном выражении будет соответствовать 4 процентам.
Также сообщается, что Путин и Набиуллина обсудили расширение программы помощи молодым семьям в форме ипотечного кредитования.
В частности, были рассмотрены предлагаемые изменения законодательства, которые позволят использовать инструмент ипотечных каникул в случаях потери или снижения семейных доходов.
Была обсуждена деятельность ЦБ по контролю микрокредитных организаций, которые не должны заниматься ростовщичеством и не должны загонять людей в кредитную кабалу.
В связи с этим Глава ЦБ заявила, что должен быть ограничен доступ к сайтам, которые рекламируют незаконную деятельность незаконных микрофинансовых организаций. Должна быть увеличена их ответственность. В том числе, необходимо запретить микрофинансовым организациям, всем, в том числе законным, передавать кредиты незаконным коллекторским организациям.
В связи с этим Набиуллина сказала: «Здесь наводить порядок мы можем только вместе с Генпрокуратурой, мы с ними и работаем по выявлению вот таких нелегальных кредиторов».
Говоря в целом о банковской системе, Набиуллина заявила, что система банков функционирует стабильно, кредиты по экономике за первый месяц года выросли на 1 процент. Быстрее растут кредиты физическим лицам – 1,3 процента
                                                                                                                                              Источник: сетевой портал «Апрал»

6-03-2019, 10:02
Copyright © 2019 "Eltender.ru". При перепечатке гиперссылка на "Eltender.ru" обязательна.
Все фотографии принадлежат их правообладателям. Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Лента
Метки